Ваш город:

Граждане РФ и Беларуси с 4 августа получат возможность сдавать некоторые версии экзамена TOEFL

3 авг. 2022 г.
0
1168

Представитель компании Educational Testing Service (ETS), организатора международного экзамена по английскому языку TOEFL, сообщил пресс-службе ТАСС о том, что с 4 августа у граждан России и Беларуси появится возможность сдавать несколько вариантов этого экзамена.

Международный экзамен по английскому языку TOEFL
Международный экзамен по английскому языку TOEFL / https://ryazan.life/

Однако сдача нескольких вариантов упомянутого испытания по английскому языку и других экзаменов компании ETS станет доступна в России и Белоруссии только в удалённом формате, а не в экзаменационных центрах.

Представитель компании, в частности, пояснил: «Начиная с 4 августа компания ETS вносит изменения в свою политику от марта 2022 года и теперь будет позволять экзаменуемым в России и Белоруссии регистрироваться для сдачи TOEFL iBT Home Edition, TOEFL Essentials и домашней версии GRE, если у них нет каких-либо финансовых препятствий для этого. Из-за продолжающегося конфликта на Украине обучающиеся в России и Белоруссии по-прежнему на смогут сдать экзамены в экзаменационных центрах в этих странах. Обучающиеся, которые предпочитают сдать экзамен лично, приглашаются сделать это в других странах и регионах, если у них нет для этого финансовых ограничений или иных ограничений на поездки».

Данная информация появилась в связи с тем, что накануне в российских СМИ сообщили о закрытии доступа для лиц с гражданством РФ к регистрации на экзамены TOEFL по требованию Минфина США.

Об этом сообщила читательница издания «Медиазона» (включено в реестр СМИ-иноагентов). Она обнаружила в своём аккаунте следующее сообщение: «Ваш доступ к продуктам и услугам TOEFL ограничен для соблюдения требований Управления по контролю за иностранными активами [Минфина США]».

В ответ на запрос читательницы ETS пояснила, что гражданам РФ и КНДР запрещено записываться на экзамены, а также создавать новые учётные записи. В этом убедились корреспондент «Медиазоны» и «Дождя» (издание включено в реестр СМИ-иноагентов): последний безуспешно попытался зарегистрировать аккаунт с указанием российского гражданства.

Напомним также, что в марте ETS прекратила проведение экзаменов TOEFL в России в связи с событиями на Украине.

Сегодня в компании пояснили, что «использовавшиеся на регистрационной платформе выражения об ограничениях в связи с требованиями Управления по контролю за иностранными активами Минфина США (OFAC) предназначались для указания, что данные ограничения OFAC повлияли на ряд аспектов наших операций в сфере проведения экзаменов в этих странах (в том числе, в отношении третьих сторон, таких как финансовые институты, курьерские компании и так далее)».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков на заседании
Как сообщает пресс-служба Министерства науки и высшего образования РФ, глава ведомства Валерий Фальков выступил на заседании Комитета по науке и высше..
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков представил результаты деятельности за 2023 год в Госдуме
27 мар. 2024 г.
0
470
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков
В Министерстве науки и высшего образования РФ начал работу Всероссийский форум «Планёрка профилактики» по противодействию распространения идеологии те..
О Всероссийском форуме «Планёрка профилактики» и старте приёмной кампании в вузах РФ
26 мар. 2024 г.
0
800
Студенты разрабатывают БПЛА
С 1 апреля 2024 года в России стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства беспилотных летательных аппаратов ..
В России с 1 апреля стартует пилотный проект по подготовке специалистов в сфере разработки и производства БПЛА
25 мар. 2024 г.
0
1225
Оставить свой комментарий

Ваш город: