Ваш город:

Смоленским учителям повысят зарплату

14 сент. 2013 г.
0
1561

В администрации Смоленской области сообщили, что в этом году региональные власти намерены довести зарплату школьных педагогов до средней по области. Для достижения этой цели зарплату учителей планируется повысить почти на 25%.

Смоленским учителям повысят зарплату

В сообщении отмечается, средняя зарплата по области составляет около 20 тысяч рублей. Чтобы заработная плата педагогов соответствовала этому уровню, в областной администрации было принято решение об увеличении базовых окладов педагогов на 15%. Кроме того, на 10% будет увеличен фонд оплаты труда, благодаря которому руководство школ сможет увеличивать размер оплаты труда учителей в зависимости от качества их работы (то есть, премировать качественно работающих учителей).

Также правительство Смоленской области намерено повысить зарплату воспитателям дошкольных образовательных учреждений. В настоящий момент воспитатели муниципальных детских садов получает зарплату в пределах 8-12 тысяч рублей. Планируется, что уже до конца этого года ситуацию удастся несколько улучшить и повысить зарплату педагогам детских садов до 16 тысяч рублей.

Вице-губернатор Смоленской области Игорь Скобелев отметил, что региональные власти не забыли и о работниках культуры муниципальных образований. Поскольку их зарплата изначально имеет достаточно невысокий уровень, региональные власти приняли решение о необходимости большого темпа повышения зарплат: с 1 сентября базовый оклад работников культуры увеличен на 10% и для стимулирования работников на 25% усилен фонд оплаты труда. Основная цель областной администрации - до конца года выйти на среднюю зарплату около 11 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Учитель ведёт урок в средней школе
Эксперт-аналитик Игорь Расторгуев рассказал о том, что перераспределение выплат без роста фонда не повысит доходы учителей...
Эксперты дали оценку рискам реформы зарплат учителей с ростом окладов до 70%
3 февр. 2026 г.
0
247
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены поправки
Министерство науки и высшего образования РФ разработало проект приказа, которым вносятся поправки в правила приёма на обучение по программам аспиранту..
В правила приёма аспирантов в РФ будут внесены изменения
2 февр. 2026 г.
0
1023
Образование и искусственный интелект
Заместитель руководителя администрации Президента России Максим Орешкин на открытии Январских экспертных диалогов заявил о том, что в ближайшее время ..
О влиянии искусственного интеллекта на систему образования и предложении сделать путешествие на поезде частью школьной программы
30 янв. 2026 г.
0
762
Оставить свой комментарий

Ваш город: