Ваш город:

С 1 сентября в ряде пилотных регионов записать детей в детсад можно будет через Госуслуги

13 авг. 2021 г.
0
4172

Как сообщил вице-премьер российского правительства Дмитрий Чернышенко, с 1 сентября текущего года в нескольких регионах страны стартует апробация обновлений для услуги записи ребёнка в детский сад или начальную школу.

С 1 сентября в ряде пилотных регионов записать детей в детсад можно будет через Госуслуги
С 1 сентября в ряде пилотных регионов записать детей в детсад можно будет через Госуслуги / https://woman365.ru/

Чиновник, в частности, сказал: «Она доступна гражданам централизованно через федеральный портал «Госуслуг». Таким образом, будет достигнуто улучшение качества возможности онлайн-записи детей в дошкольные учреждения».

Помимо этого, вице-премьер напомнил, что с сентября текущего года родители смогут дистанционно осуществлять запись ребёнка в первый класс, а также кружки и спортивные секции.

Ранее представители пресс-службы Минцифры РФ сообщалось о том, что с 1 апреля по 30 июня 2021 года через портал «Госуслуги» оформить электронное заявление на зачисление ребёнка в общеобразовательное учреждение смогут граждане 30 регионов России. В данных регионах полностью обеспечены технические условия для осуществления услуги на портале.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Молодой учитель ведёт урок в российской школе
Глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов выступил против привязки премий учителей к результатам ЕГЭ, а в Государственной Думе предложили закре..
О привязке премий учителей к результатам ЕГЭ и праве молодых педагогов на «подъёмные»
2 окт. 2025 г.
0
157
В Москве стартует V Форум классных руководителей
Всероссийский форум классных руководителей стартует сегодня в Москве и продлится до 3 октября. Он пройдёт в Национальном центре «Россия», и, по информ..
В Москве стартует V Форум классных руководителей
1 окт. 2025 г.
0
268
Госкорпорация "Роатом" на Мировой атомной неделе
Госкорпорация «Росатом» совместно с Россотрудничеством и высшими учебными заведения формируют последовательную бесшовную систему профильного образован..
О формировании бесшовной системы профильного образования в РФ и за рубежом
30 сент. 2025 г.
0
619
Оставить свой комментарий

Ваш город: