Ваш город:

Президент РФ пояснил, каким абитуриентам бессмысленно добавлять баллы за спортивные достижения

10 июл. 2019 г.
0
4100

Как сообщили в пресс-службе РИА Новости, Владимир Путин, президент РФ, в ходе встречи со студентами УрФУ в Екатеринбурге высказал мнение относительно того, что абитуриентам, выбирающим специальности, не связанные со спортом, нет смысла начислять дополнительные баллы за достижения в данной области.

Президент РФ пояснил, каким абитуриентам бессмысленно добавлять баллы за спортивные достижения
Президент РФ пояснил, каким абитуриентам бессмысленно добавлять баллы за спортивные достижения / https://www.city-news.ru/

Глава государства полагает, что поступающим в вузы необходимо демонстрировать знания и умения в тех сферах, в которых они намерены работать по окончании обучения. Он уверен, что спортивные и творческие достижения нужно учитывать только при приёме в вузы на соответствующие направления.  

Кроме того, В. Путин вспомнил о том, что когда он поступал в университет, то достижения в области спорта не считались преимуществом, и единственной помощью со стороны высшего учебного заведения было создание для спортсменов спецкурсов, которые являлись для таких студентов источником дополнительных знаний.

Ранее в СМИ сообщалось, что большому количеству выпускников школ не успели выдать значки ГТО, дающие преимущество при поступлении в вузы. По признанию чиновников, данная ситуация сложилась «в силу ряда организационных аспектов» и коснулась только тех выпускников, которые сдавали нормативы на золотой знак с апреля по июнь текущего года.

Абитуриентам было рекомендовано предоставлять в приёмную комиссию выписку из приказа Минспорта РФ о награждении, предварительно заверив в органе исполнительной власти региона, который отвечает за спорт.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Праздник выпускников "Алые паруса"
Главный праздник выпускников Санкт-Петербурга состоится 27 июня 2026 года. На мероприятие ожидают около 66 тысяч выпускников школ и колледжей...
«Алые паруса» в Петербурге в 2026 году пройдут 27 июня
3 апр. 2026 г.
0
29
Образовательные кредиты с господдержкой
Общественная палата предлагает разрешить студентам из многодетных семей брать льготные образовательные кредиты под 3% на любые специальности, а не тол..
В ОП предложили расширить льготные кредиты на образование для многодетных
3 апр. 2026 г.
0
35
Интервью с Андреем БОГДАНОВЫМ, исполнительным директором Фонда развития Физтех-школ
Инженерное образование в России сегодня переживает этап переосмысления: от узкой подготовки специалистов — к формированию системного мышления, ценност..
Интервью с Андреем БОГДАНОВЫМ, исполнительным директором Фонда развития Физтех-школ
2 апр. 2026 г.
0
261
Оставить свой комментарий

Ваш город: