Ваш город:

В Мосгордуме предложили регулярно проводить в школах уроки по здоровому питанию и образу жизни

31 окт. 2018 г.
1
2375

Глава комиссии столичного парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова выступила с предложением о внедрении в школы систематических уроков по здоровому питанию и образу жизни, как это уже реализуется в Канаде. О своём предложении она сообщила Агентству городских новостей «Москва».

Мосгордума предлагает ввести систематические уроки по здоровому питанию и образу жизни
Мосгордума предлагает ввести систематические уроки по здоровому питанию и образу жизни / https://s1.1zoom.ru/

Депутат отметила, что «опыт Канады в проведении в школах профилактических уроков по здоровому питанию и образу жизни заслуживает большого интереса, было бы неплохо его внедрить и в наши школы в системном порядке». В российских школах такие уроки проходят, но  «они не носят системного характера».

Кроме того, парламентарий напомнила о проведении в столице РФ подобных занятий для взрослых и уточнила, что для детей такой проект должен быть проработан более тщательно.  

В частности, она сказала: «Это должно быть интересно и неформально, должна быть хорошая подача. У нас есть такие идеи, есть проект. То, что мы сделали для взрослого населения по здоровому образу жизни, мы планировали сделать и для детей в школах. Пока это в планах».

Л. Стебенкова полагает, что проводить занятия такой направленности должны врачи из отделения профилактики детских поликлиник. Однако для реализации данных планов следует, прежде всего, проанализировать имеющиеся силы и ресурсы.

В заключение парламентарий подчеркнула: «Детям нужно объяснять, почему здоровое питание – это важно. Надо правильно и грамотно рассказать. Дети у нас очень умные, всё прекрасно понимают».

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
Госдума РФ 14 апреля 2026 года приняла поправки в закон «Об образовании» во втором и третьем чтениях, согласно которому право на бюджетное место по от..
Право на бесплатное обучение в вузах РФ получили супруги погибших участников СВО
16 апр. 2026 г.
0
98
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Основной период ЕГЭ теперь будет начинаться не ранее 1 июня из-за организационных сложностей. А для подготовки к итоговым испытаниям и участия в них в..
ЕГЭ-2026: причины переноса сроков сдачи и сервисы для подготовки
16 апр. 2026 г.
0
109
Выпускники российских колледжей
Специалисты Высшей школы экономики провели исследование транзитной траектории «среднее профессиональное образование — высшее образование» (СПО — ВО) ..
Эксперты ВШЭ проанализировали транзитную траекторию «колледж — вуз» в рамках системы высшего образования России
15 апр. 2026 г.
0
229
Комментарии
Елена Гордеева
Гость
1 нояб. 2018 г., 20:33

Хорошо, а здоровое питание где?

Оставить свой комментарий

Ваш город: