Ваш город:

Рособрнадзор планирует выдавать выпускникам медали с учётом баллов ЕГЭ

5 апр. 2018 г.
0
2614

Игорь Круглинский, начальник управления оценки качества общего образования Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор), рассказал сегодня на открытии акции «100 баллов для победы», прошедшей в Новосибирске, о том, что ведомство планирует со следующего года выдавать выпускникам школ медали с учётом набранных на ЕГЭ баллов.

Рособрнадзор планирует выдавать выпускникам медали с учётом баллов ЕГЭ

Данное заявление представитель регулятора сделал в рамках круглого стола, состоявшегося в школе «Надежда Сибири», в ответ на слова Сергея Федорчука, и.о. министра образования Новосибирской области, о необходимости учёта результатов Единого госэкзамена при выдаче золотой медали выпускникам школы.

И. Круглинский уточнил, что планируется установить порог баллов ЕГЭ, который будет являться основанием для выдачи медали за особые успехи. Он назвал ряд регионов, в которых уже существует подобная практика выдачи медали, только эта награда регионального уровня. Она не регулируется федеральным положением и не может быть учтена для получения льгот в вузах. Необходима федеральная медаль.

Напомним, что всероссийская акция «100 баллов для победы» нацелена на подготовку выпускников школ к успешному прохождению итоговой госаттестации. Проводится она уже в четвёртый раз, начиная с 2014 года, и ежегодно в ней принимают участие около 50 регионов РФ.

Фото взято с сайта http://trubetchino.ucoz.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
Как сообщила пресс-служба издания «Вести образования», около 70% российских учителей, сталкиваются с травлей со стороны руководства, учеников и их род..
Почти 70% учителей сталкиваются с травлей на работе
17 апр. 2024 г.
0
394
Уроки труда в школа РФ
С 1 сентября 2024 года в российских школах будут введены уроки семьеведения и труда. В свою очередь, представители Общественной палаты предложили для ..
Об уроках семьеведения, труда и хорового пения в школах РФ
16 апр. 2024 г.
4
925
Урок в российской школе
Минпросвещения РФ намерено увеличить число уроков истории в 5-8-х классах, а обществознание исключить из программы 6-8-х классов. В свою очередь, Росо..
Об увеличении уроков истории, сокращении обществознания и ревизии контрольных работ в школах РФ
15 апр. 2024 г.
0
1435
Оставить свой комментарий

Ваш город: