Ваш город:

Минобрнауки готовит проект одновременного получения высшего образования на базе нескольких вузов

2 авг. 2017 г.
0
11840

В Минобрнауки РФ готовятся к разработке механизма, позволяющего студентам получать высшее образование сразу в нескольких образовательных учреждениях. Об этом говорится в материалах тендера, который размещён на официальном веб-ресурсе госзакупок.

Минобрнауки готовит проект одновременного получения высшего образования на базе нескольких вузов

В ходе экспериментального проекта проведут сравнение и оценку эффективности традиционной формы организации образовательного процесса, реализуемого на базе одного вуза, и эффективности моделей нового сетевого подхода к организации учебного процесса с привлечением сразу нескольких университетов.

Участниками эксперимента станут три головных университета, которым предстоит привлечь в проект минимум три вуза-партнёра.

Авторы идеи отмечают, что исследований, позволяющих гарантировать успех подобного сетевого механизма получения высшего образования, пока ещё не проводилось.

По итогам проведения эксперимента подготовят научные рекомендации по использованию механизмов реализации сетевых образовательных моделей в сфере высшего образования, включая применение финансовых, организационных и нормативных механизмов.

Отмечается, что проект разрабатывается с перспективой повышения эффективности и качества системы образования и в будущем позволит студентам расширить возможности обучения за счёт выбора индивидуальной образовательной траектории и совместного использования ресурсов системы высшего образования.

В материалах тендера стоимость услуг по контракту составляет почти 12 миллионов рублей.

Фото взято с сайта http://irkcollege.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
НИУ "Высшая школа экономики"
Студентам ряда программ Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) не разрешили пригласить родных на церемонию в..
ВШЭ ограничила присутствие родителей на вручении дипломов из-за бюджета
9 апр. 2026 г.
0
149
Урок в российской школе
Как сообщили представители пресс-службы Министерства просвещения России, оценки за поведение в школах будут выставляться по трёхуровневой системе: его..
В школах России введут трёхуровневую систему оценки поведения
8 апр. 2026 г.
0
484
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
Согласно приказу №103 Министерства науки и высшего образования от 27.02.2026 года установлены квоты на стипендии Правительства РФ для студентов, курс..
Минобрнауки РФ распределило квоты на правительственные стипендии
7 апр. 2026 г.
0
630
Оставить свой комментарий

Ваш город: