Ваш город:

У трёх коммерческих вузов приостановили лицензии

12 мая 2017 г.
0
18124

По данным пресс-службы Рособрнадзора, решение регулятора о приостановке лицензии коснулось трёх коммерческих вузов.

У трёх коммерческих вузов приостановили лицензии

Речь идёт о таких образовательных организациях высшей школы, как:

  • Московский областной государственный институт (МОГИ),
  • Уральский финансово-юридический институт (УрФЮИ),
  • Филиал Университета российского инновационного образования (УРИО) в Красноярске.

Помимо указанных вузов, была отозвана лицензия и у Международной академии бизнеса и новых технологий (МУБиНТ).

Как отмечают в Рособрнадзоре, лишение вуза госаккредитации или приостановление действия лицензии позволяет учреждению образования продолжать свою деятельность, но без возможности выдачи документов в соответствии с установленным Минобрнауки РФ образцом. Кроме того, учащиеся таких вузов не имеют права на отсрочку от службы в армии.

Напомним, что ранее в СМИ сообщалось о лишении Рособрнадзором лицензии Института русского театра в Москве на основании решения арбитражного суда.

Фото взято с сайта http://foto.cheb.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Студенты колледжа на производственной практике
По мнению председателя комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике Законодательного собрания Ростовской области Светланы Мананк..
Эксперт: приоритет на зачисление «целевиков» в СПО позволит решить проблему кадров в РФ
19 нояб. 2025 г.
0
72
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
В России начался третий сезон ежегодного проекта «Мои наставники», призванного помочь тысячам студентов найти опытных менторов среди политиков и бизне..
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
18 нояб. 2025 г.
1
273
Лекция в НИТУ МИСИС
Как сообщили РИА Новости в Минобрнауки РФ, сроки обучения при переходе на новую модель высшего образования будут определяться временем, необходимым дл..
Названы сроки обучения в РФ при переходе на новую систему высшего образования
17 нояб. 2025 г.
0
697
Оставить свой комментарий

Ваш город: