Ваш город:

Ректор ВГИКа выступил за восстановление целевых наборов для абитуриентов творческих вузов из стран СНГ

9 дек. 2016 г.
0
49086

Выступая на парламентских слушаниях, где председательствовала глава Совфеда Валентина Матвиенко, Владимир Малышев, ректор ВГИКа, предложил возобновить бесплатные целевые наборы в творческих вузах для абитуриентов из стран СНГ.

Ректор ВГИКа выступил за восстановление целевых наборов для абитуриентов творческих вузов из стран СНГ

В. Малышев напомнил, что в советский период среди выпускников из стран СНГ была распространена практика постановок по произведениям русской классики в своих республиках.

В частности, ректор ВГИКа рассказал, что в Таджикистане проживают люди, с которыми он в своё время вместе учился. Получив образование путём целевых наборов в актёрские и режиссерские группы, они, возвращаясь домой, представляли своим землякам постановки по произведениям русской классики.

В. Матвиенко пообещала принять это предложение во внимание и обсудить его по итогам парламентских слушаний.

Фото взято с сайта http://files.vm.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
В России начался третий сезон ежегодного проекта «Мои наставники», призванного помочь тысячам студентов найти опытных менторов среди политиков и бизне..
В РФ стартовал третий сезон проекта «Мои наставники»
18 нояб. 2025 г.
1
152
Лекция в НИТУ МИСИС
Как сообщили РИА Новости в Минобрнауки РФ, сроки обучения при переходе на новую модель высшего образования будут определяться временем, необходимым дл..
Названы сроки обучения в РФ при переходе на новую систему высшего образования
17 нояб. 2025 г.
0
528
Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев
В ходе проведённого Рособрнадзором традиционного всероссийского совещания с руководителями региональных органов управления образованием были рассмотре..
В Рособрнадзоре подвели итоги ЕГЭ и ОГЭ 2025 года
14 нояб. 2025 г.
0
1851
Оставить свой комментарий

Ваш город: