Ваш город:

В НИУ ВШЭ начнут готовить литераторов по программе магистратуры

16 нояб. 2016 г.
0
31276

Приём абитуриентов на обучение по новой образовательной программе в НИУ «Высшая школа экономики», получившей название «Литературное мастерство», стартует в 2017 году. Её академическим руководителем станет писатель и филолог Майя Кучерская.

В НИУ ВШЭ начнут готовить литераторов по программе магистратуры

Обучающимся по новоиспечённой магистерской программе предстоит изучать техники литературного письма вкупе с поэтикой литературы, современного театра и кино. Как отмечает Майя Кучерская, подобного проекта ещё не было в системе российского образования, ведь он объединяет в себе и практику и просвещение.

Курс нацелен на подготовку универсальных специалистов, а также писателей широкого профиля: сочинителей как художественной прозы, так и текстов научно-популярного характера, сценаристов, драматургов, копирайтеров. Он рассчитан на 20 учащихся. Речь идёт о 15 бюджетных местах и 5 платных (для студентов-иностранцев).

После окончания магистерского курса выпускники получат возможность работать в рекламных агентствах, редакциях издательств и литературных журналов, а также в компаниях, специализирующихся на написаниях сценариев и создании компьютерных игр.

Фото взято с сайта http://simcoaching.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
736
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
886
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
5605
Оставить свой комментарий

Ваш город: