Ваш город:

Студенческий омбудсмен проведёт проверку систем безопасности вузов

6 окт. 2016 г.
0
29160

Проверка вузов и колледжей на предмет уязвимости имеющихся у них систем безопасности силами аппарата Артёма Хромова, студенческого омбудсмена, состоится в октябре 2016 года.

Студенческий омбудсмен проведёт проверку систем безопасности вузов

А. Хромов отметил важность усиления безопасности в учебных заведениях в связи с ростом террористической угрозы. Ожидается, что длительность проверок составит 2-3 недели.

Он подчеркнул, что на сегодняшний день учебных заведений, оснащённых системами безопасности, которые позволяют устанавливать личность входящих и выходящих из здания людей, очень мало.

По его словам, от учащихся некоторых образовательных учреждений поступают жалобы на «проходной двор». В результате, такая ситуация становится причиной регулярного проникновения в здания вузов и ссузов посторонних лиц, что как раз и приводит к росту угрозы безопасности обучающихся.

Фото взято с сайта http://mdms.omskportal.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Естественно-научный класс московской школы
В столице России создан экспертный совет по развитию математического и естественно-научного профилей. Данное решение стало частью стратегии Правительс..
В Москве появился экспертный совет по развитию математического и естественно-научного образования в школах
13 мар. 2025 г.
0
136
В. Путин на заседании Российского организационного комитета «Победа»
В Государственную Думу РФ внесли законопроект о разработке программ повышения квалификации охранников, а Президент РФ поручил создать программу поиско..
О повышения квалификации охранников, создании поисковых экспедиций для школьников и студентов и модуле о защитниках Отечества
11 мар. 2025 г.
0
1051
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
Согласно исследованию Московского международного салона образования (ММСО) растёт спрос на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями в техническ..
ММСО отметил рост спроса на специалистов с развитыми гуманитарными знаниями
10 мар. 2025 г.
0
1741
Оставить свой комментарий

Ваш город: