Ваш город:

Доступны проекты программ основного и среднего общего образования по китайскому языку

3 июн. 2016 г.
0
3320

ФИПИ подготовил и опубликовал примерные программы по китайскому языку для основного общего и среднего общего образования. Представленные материалы доступны для общественного обсуждения.

Доступны проекты программ основного и среднего общего образования по китайскому языку

Разработка программ проводилась в ходе подготовки к включению экзамена по китайскому языку в перечень испытаний государственной итоговой аттестации (ГИА). Материалы будут доступны для обсуждения до 27 июня 2016 года. Спустя месяц в них внесут соответствующие изменения по итогам анализа поступивших предложений и замечаний, оправить которые можно на электронный ящик ФИПИ - chinese@fipi.org.

В список экзаменов ГИА входят четыре иностранных языка: испанский, английский, немецкий и французский. Выпускникам предоставляется выбор любого из них. Концепции итоговой госаттестации по китайскому языку пока ещё находится в разработке, которая будет учитывать проекты примерных программ.

Введение китайского языка в список ЕГЭ планируется осуществить в течение 2-3 лет.

Фото взято с сайта http://ponedelnikmag.com.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Выпускники школ сдают ЕГЭ
Министерство науки и высшего образования РФ предлагает ввести обязательную сдачу ЕГЭ по предметам, которые абитуриент педагогических вузов собирается ..
Минобрнауки РФ намерено обязать будущих учителей сдавать ЕГЭ по их предмету, а ЕГЭ по истории внести в список обязательных для гуманитариев
23 окт. 2025 г.
0
64
Лекция в российском вузе
Вице-спикер Государственной Думы РФ Б.А. Чернышев 19 октября выступил с предложением ввести в России мораторий на внесение изменений в систему образов..
В Госдуме РФ предложили ввести мораторий на изменения в системе образования
21 окт. 2025 г.
0
1160
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
В минувший четверг на заседании комитета Совфеда по науке, образованию и культуре прошло обсуждение вопроса создания единых школьных учебников по всем..
К 2028 году Минпросвещения РФ намерено создать единые учебники по всем предметам
20 окт. 2025 г.
0
1633
Оставить свой комментарий

Ваш город: