Ваш город:

Рособрнадзор проведёт в школах проверку качества знаний ещё по трём предметам

26 нояб. 2015 г.
0
7645

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки намерена в 2016 году провести в 5-8 классах средних общеобразовательных учреждений России проверку качества знаний ещё по трём дисциплинам: обществознанию, истории и иностранному языку.

Рособрнадзор проведёт в школах проверку качества знаний ещё по трём предметам

Как рассказал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, проверять знания учащихся 6-8 классов по истории и обществознанию будут уже весной 2016 года. Затем Национальное исследование качества образования (НИКО) пройдёт по иностранному языку, что, по словам руководителя надзорной службы, обусловлено введением с 2020 года обязательного экзамена по этой дисциплине после 9 класса в рамках ОГЭ, а с 2022 года – после 11 класса в рамках Единого госэкзамена.

Специалистам Рособрнадзора важно выяснить, какие проблемы отмечаются у учащихся 5-8 классов, поскольку именно они будут проходить испытания по иностранному языку по окончании в 9-го и 11-го классов в обязательном порядке.

Напомним, что такая общероссийская программа, как НИКО, была начата по инициативе надзорного органа ещё в 2014 году. Основной целью данного исследования является развитие единого образовательного пространства в России, а также совершенствование отечественной системы оценки качества образования. На текущий момент подобные исследования уже проведены в сфере математического образования (5-7 классы), начального образования по таким предметам, как русский язык, математика и окружающий мир (четвёртые классы), и в области информационных технологий (8-9 классы).

Фото взято с сайта http://pansion-mil.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
Ведущие дорожные и нефтяные ВУЗы России представили стендовые доклады о своих разработках на XII межотраслевой конференции «PRO Битум и ПБВ» в Санкт-П..
Эксперты назвали 5 ключевых компетенций для специалиста дорожной отрасли
24 апр. 2024 г.
0
73
Школьники РФ на международной олимпиаде.
В Государственной Думе РФ предложили выдавать талантливым школьникам сертификаты на улучшение жилья, а помощник Президента РФ, председатель Российског..
О сертификатах на улучшение жилья и внедрении регионального компонента по изучению истории в школах
23 апр. 2024 г.
0
352
Урок в российской школе
Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов выступил с предложением отменить шестидневку в школах ради спасения семей, а российские учителя высказались против ..
Об отмене шестидневки и увеличении времени урока в школах РФ
22 апр. 2024 г.
0
1025
Оставить свой комментарий

Ваш город: