Ваш город:

Президент России побывал на форуме «Территория смыслов на Клязьме»

16 июл. 2015 г.
0
2878

Со слов президента страны, мы должны реально анализировать все, что происходит в перспективных и важнейших отраслях знаний, образования, науки и экономики. Владимир Путин уже успел лично поговорить с участниками I смены «Молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий» на молодежном форуме.

Президент России побывал на форуме «Территория смыслов на Клязьме»

Первым делом президент поздравил всех с началом форума и добавил, что организация подобных образовательных мероприятий очень важна для страны.

Больше всего участники форума были озадачены вопросами в IT-сфере, проблемами эмиграции высококвалифицированных специалистов на границу, совершенствованием информатизации образования, охраной интеллектуальной собственности и т.д.

«Мы всегда гордились нашей математической школой, и гордились по праву<…>Мы должны объективно анализировать всё, что происходит в важнейших и перспективных отраслях знаний, науки, образования, экономики, и базовые вещи, такие как математика, другие составляющие IT-технологий…», - сказал В. Путин.

Президент не забыл также подчеркнуть, что есть большая необходимость взаимодействовать со странами БРИКС по части инновационных технологий.

Относительно заработных плат для учителей, Владимир Путин ответил, что правительство уже имеет планы развития высшей школы и всего образования.

Во Владимирской области форум будет проходить с тринадцатого июля по двадцать восьмое августа. В его программу входят шесть тематических смен, сведущих вместе около шести тысяч кандидатов и докторов наук, магистров, специалистов и аспирантов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС
Сегодня, 27 июня 2025 года, в столице Бразилии состоялась 13-я встреча министров науки, технологий и инноваций стран БРИКС, в рамках которой российска..
Россия выступила с инициативой о создании международных баз научных данных в рамках БРИКС
27 июн. 2025 г.
0
609
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
Учитель истории из Кабардино-Балкарской Республики делится мнением о новых учебниках, подчеркивая их значимость для образования и формирования патриот..
Новые учебники истории: важный шаг к пониманию патриотизма и единства
26 июн. 2025 г.
0
992
В пресс-центре ТАСС подвели итоги "Диктанта Победы".
25 апреля 2025 года состоялся Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны, в котором приняли участие 2 миллиона 750..
Подведены итоги «Диктанта Победы»: в 2025 году рекордное количество участников
26 июн. 2025 г.
0
977
Оставить свой комментарий

Ваш город: