Ваш город:

Ведущие журналы по психологии и педагогике в свободном доступе

Московский городской психолого-педагогический университет (МГППУ) предоставил свободный доступ к библиотеке лидирующих периодических российских изданий в сфере психологии и педагогики. База журналов насчитывает свыше 10 тысяч научных статей, которые теперь доступны для ознакомления и изучения учащимся, практикам, исследователям – всем желающим.

Ведущие журналы по психологии и педагогике в свободном доступе

Московский городской психолого-педагогический университет (МГППУ) предоставил свободный доступ к библиотеке лидирующих периодических российских изданий в сфере психологии и педагогики. База журналов насчитывает свыше 10 тысяч научных статей, которые теперь доступны для ознакомления и изучения учающимся, практикам, исследователям – всем желающим.

В целом, 6 из 14 академических журналов, выпускаемых при университете, включены в реестр ВАК, а ещё 7 представлены в зарубежных базах. В основе реализованной инициативы представителей вуза стоит желание раскрыть информацию о достижениях и исследованиях в научной сфере, а также выступить с поддержкой по отношению к всемирной тенденции открытого распространения знаний.

Как пояснили в вузе, политика открытости и раньше действовала в МГППУ, но распространялась исключительно на цифровые издания. Основной причиной этого решения в университете назвали возможность предоставить доступ всем желающим к актуальным научным знаниям.

Стоит также отметить, что в начале текущего года журнал «Психологическая наука и образование», который теперь предоставляется в открытом доступе в цифровой версии, стал лидером рейтинга Science Index 2014.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей в сфере образования.
Новости образования
Ученики трудятся в над проектом в рамках "Обучения служению. Первые"
Министерство просвещения включило в программу российских школ первый учебник по искусственному интеллекту (ИИ), а с сентября в обязательный школьный п..
О включении учебника по ИИ и «Обучения служением» в школьную программу
20 февр. 2026 г.
0
307
Проект волонтёров
В России законодательно закрепят решающую роль человека при использовании искусственного интеллекта (ИИ), а 111 вузов России будут добавлять баллы при..
О законодательном закреплении роли человека при использовании ИИ и допбаллах за участие в волонтёрских проектах при поступлении в вуз
16 февр. 2026 г.
0
818
В. Путин на заседании Госсовета по вопросам подготовки кадров для экономики
Президент России Владимир Путин, согласно итогам заседания Госсовета, состоявшегося 25 декабря, поручил доработать проект стратегии образования до 203..
Владимир Путин дал ряд поручений в сфере образования
12 февр. 2026 г.
0
5256
Оставить свой комментарий

Ваш город: